Задать вопрос
28 августа, 12:24

По 5 предложений. Нужно 5 текстов стилей речи-Художественный, разговорный,

публицистический, официально-деловой, научный

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:15
    +37
    Научный: Луна единственный естественный спутник Земли и самый близкий к Солнцу, потому что у Меркурия и Венеры нет спутников. Пятый по величине естественный спутник в Солнечной системе. Обращение Луны вокруг Земли продолжается почти 28 суток, точнее 27,32. Этот период называют сидерический месяц. Гравитация Луны вызывает на Земле морские приливы и отливы

    Публицестический

    Как передает наш специальный корреспондент Илья Никоненко, сегодня утром на территории Западного административного округа г. Москвы прошли ливневые дожди с градом. Шквальныйветер усугубил и без того опасную ситуацию. Несколько микрорайонов города остались без электроснабжения и телефонной связи.

    Рзговорный

    Привет! Если ты сейчас читаешь эти строки, то, скорее всего, ищешь работу. Мы предлагаем тебе присоединиться к нам. Почему именно к нам? Загибай пальцы: деньги, драйв, фан, красивые девчонки, и уйма экспериментов. В общем, скучно не будет - это точно! Смысл ждать? Подавай заявку прямо сейчас!

    Художественный

    Когда однорукий Федор вернулся домой, мать была в живых. Состарилась, отощала, седины прибавилось. Усадила за стол, а угощать-то и нечем. Было у Федора свое, солдатское. За столом мать рассказала: всех пообирали, шкуродеры окаянные!

    Офицеально-деловой

    Уважаемый Иванов Иван Иванович! Выражаю Вам благодарность от лица школы №37 за помощь в проведении мероприятия "Последний звонок 2018". Аренду зала администрация школы №37 обязуется оплатить в течение двух дней, то есть до 27 (двадцать седьмого) мая 2018 года. С уважением, заместитель директора по учебной работе Алексеев Алексей. 25.05.2018
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «По 5 предложений. Нужно 5 текстов стилей речи-Художественный, разговорный, публицистический, официально-деловой, научный ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы