Задать вопрос
1 ноября, 21:57

Сочинение 220 слов на тему "нужно ли нам помнить о великой отечесьвенной войне"

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:52
    0
    Сочинение на тему нужно ли

    нам помнить о великой отечественной войне.

    Вот и наступило 9 мая. Все празднуют этот день, а ветераны рассказывают о том, как воевали и защищали Родину. У некоторых появляются слёзы на глазах из-за этих жёстких воспоминаний. Ты слушаешь все эти рассказы своего дедушки и задаёшь себе вопрос: "Нужно ли нам помнить о Великой Отечественной Войне?". В период с!941 до 1945 было очень тяжёлое время для всей России. Эту дату почти все помнят. Но некоторые думают: "Ну спасли там ветераны нашу Родину, и чё теперь?" А некоторые помнят и гордятся. Так всё таки надо нам помнить о ВОВ или нет?

    На войне многие отдали свои жизни за свободу и независимость нашей обширной страны. Погибли и взрослые, и дети. Великая Отечественная Война оставила неизгладимый след в сердцах ветеранов. Они всегда будут помнить, как шли в атаку, как в последний раз виделись со своим другом, с какой терпеливостью переносили все потери в ВОВ. Сразу видно, что все взрослые помнят о ВОВ, устраивая различные акции, рассказывая истории о том, как их деды пришли с войны. Даже маленькие дети по рассказам родителей начинают гордиться своей страной. Школьники поют песни на столь знаменитую тему, поздравляют ветеранов, Рассказывают стихи. Думаю, что мы нашли ответ на наш вопрос.

    Мы поняли, что нужно помнить о ВОВ. Надо ценить подвиги своих дедов и прадедов, помнить об этом событии всю свою жизнь. Ведь с войны возвратились не многие. Так что помним! Гордимся!

    Надеюсь я помогла.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение 220 слов на тему "нужно ли нам помнить о великой отечесьвенной войне" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы