Задать вопрос
13 марта, 00:28

2. Из предложения выпишите слово, в котором выбор Н/НН в суффиксе определяется правилом правописания отглагольных прилагательных.

Зимовье на берегу реки Шуги состояло из длинной и приземистой, на два сруба избы да широкого, обнесённого бревенчатым заплотом подворья, сплошь заваленного штабелями гнутых дубовых полозьев да пилёным брусом для наклесток саней.

2.1 Из предложений 8-12 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН".

(8) Чтобы замаскировать эту несправедливость, отец хвалит меня как бы в шутку. (9) Даже за тройки, принесённые из школы, меня не ругают. - (10) Вот ведь способный какой, а! (11) Совсем вчера не учил уроков, у телевизора сидел, а на тройку ответил!

(12) Частенько отец просит меня напомнить ему содержание кинокартины или книги, которую мы оба читали.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:28
    0
    пилёным-отглагольное прилагательное

    принесённые-причастие, страдательное, прош. время
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «2. Из предложения выпишите слово, в котором выбор Н/НН в суффиксе определяется правилом правописания отглагольных прилагательных. Зимовье ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы