Задать вопрос
2 марта, 07:34

Сочинение-рассказ на тему: мы должны оберегать язык от загрязнения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:12
    0
    Наш язык уникален, как и все языки нашей планеты. Если мы будем грамотно и выразительно разговаривать, то нас будут уважать. Язык можно загрезнить плохими словами, такими как: маты, слова, которые могут обидеть человека и многие другие. С этими словами наш язык стало противно употреблять в речь. Без этих слов, мы разговариваем более красиво и приятно для окружающих. Нужно беречь свой язык от таких слов.
  2. 2 марта, 08:46
    0
    Все процессы, которые происходят в жизни - неизбежно оказывают влияние на изменения в языке. Сейчас люди перестают пользоваться исконными ресурсами языка, все большую силу набирают неологизмы, иностранная лексика вытесняет русские слова. Огромную роль в нашей жизни играет Интернет, и это - тоже накладывает отпечаток на язык, особенно это касается молодежной среды. Я считаю, все это - нормально и логично, потому что наш язык - живой. И происходящие с ним процессы тому доказательство. А вот что касается засилия ненормативной лексики, я считаю - это то, с чем необходимо бороться, вот это - действительно страшное явление. Любовь к родному языку нужно прививать с рождения, как это было принято у нас всегда, нельзя разрушать эту преемственность. Уверен, что изучение родного языка должно оставаться приоритетом образовательной программы. Язык - это наше национальное достояние.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение-рассказ на тему: мы должны оберегать язык от загрязнения. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы