Задать вопрос
11 июня, 19:59

Найди в тексте и выпиши глаголы. Определи их число и время. С давних пор люди вмешивались в жизнь природы. Они строили горрдаи дороги, обробатывали поля. Всё это необходимо для жизни людей. Но с этой целью человек уничтожает леса. От загрязнения воздуха и воды страдают многие растения и животные. По вине людей уже исчезло немало животных и растений, а многие другие стали редкими. Если мы будем беречь природу, то улучшим наше здоровье и сохраним жизнь на планете!

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:12
    0
    Вмешивались (мн. ч; прошед. вр), строили (мн. ч; прошед. вр), обрабатывали (мн. ч; прошед. вр), уничтожает (ед. ч; наст. вр), страдают (мн. ч; наст. вр), исчезло (прош. вр), беречь (буд. вр), улучшим (буд. вр, мн. ч), сохраним (буд. вр; мн. ч)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найди в тексте и выпиши глаголы. Определи их число и время. С давних пор люди вмешивались в жизнь природы. Они строили горрдаи дороги, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы