Задать вопрос
14 февраля, 13:23

Сочинение на тему: зачем нажно читать

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:32
    0
    Читать нужно не только для того, чтобы много знать (хотя, безусловно, не без этого). Читая, человек развивает свою собственную речь, заимствует обороты, манеру речи писателя, его героев, выражения, понятия. Он открывает для себя другие точки зрения - и тем самым со временем вырабатывает свою собственную. Много читающему человеку проще выразить свои мысли, потому что у него богаче язык (и мыслей этих самых, кстати, зачастую тоже гораздо больше) - поэтому он и собеседник интересный, и человек разносторонний, и личность интересующаяся - потому что чем больше знаешь, тем больше становится интересно дальше. Читать - значит думать. Это и впитывать в себя мысль автора, и противопоставлять ему свою позицию (вольно или невольно), сливать их и сопоставлять ... Читающий человек как правило очень грамотен - и в устной речи, и в письменной - ибо интуитивно следует письменному примеру речи писателя - и зрительно (орфография, пунктуация), и речево (стиль, построение фраз, образность, развёрнутость речи).

    А ещё читающий человек становится очень способным и легко обучающимся практически в любой сфере : -) проверено на людях! : -)) Потому что привыкший много читать и постигать много разной информации человек быстро адаптируется к новым знаниям, новым условиям и новым людям. И становится практически незамениным сотрудником в большинстве случаев; -) Так что карьере любовь к чтению тоже ой как способствует
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему: зачем нажно читать ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы