Задать вопрос
29 февраля, 16:39

Мини сочинение " Добрых дел плод славен"

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 18:05
    0
    Говорят, что человек славен добрыми делами, и это действительно так. Нет другого способа заслужить уважение среди людей, кроме добрых поступков. Так случается иногда, что человек очень хорошо умеет общаться, умеет понравиться собеседнику, очаровать чувством юмора. Но время проходит, и замечаешь, что слова у этого человека расходятся с делом, и тогда уважение к такому человеку пропадает. Бывает и по-другому ... ничем человек внешне не выделяется, а все равно его с ним все хотят дружить.

    В прошлом году появился у нас в классе новенький, Коля Грищенко. Маленького роста, стеснительный мальчик. Девочкам такие не нравятся, мальчикам с ним тоже было скучно, он был тихий и молчаливый. Учился тоже плохо, на тройки. Ничем не примечательный персонаж, в общем. Но со временем стало известно, что наш Коля очень любит всякую живность. Он подкармливает бездомных собак и кошек, дома у них живут три кота и даже голубь со сломанным крылом. Коля даже умудряется пристраивать в хорошие руки бездомных котят и щенков, хотя сейчас мало кто берет животных с улицы, все хотят породистых и ухоженных питомцев.

    Когда в классе об этом узнали, Коля на время стал героем в классе. То есть раньше его даже особо не замечали, теперь же всем стало интересно, зачем это ему нужно. Некоторые мальчики начали над Колей шутить, говорить, что он "мать Тереза", и все в таком роде. Но большинство моих одноклассников Колю зауважали, потому что и правда человек что-то делает для других. Не просто себе живет в свое удовольствие, как большинство из нас, а старается быть полезным миру.

    Нельзя сказать, что Коля сразу прославился, но многих из нас его поступки заставили задуматься. Многие раньше вообще не замечали этих кошек и собак, не считали это проблемой. Несколько человек тоже стали подкармливать бездомных животных по Колиному примеру. Вообще мне кажется, что мы все стали немножко добрее и человечнее, и все благодаря Коле.

    Даже на этом маленьком примере видно, что поступки говорят громче слов. Одно маленькое доброе дело может неожиданно принести заметные плоды. Лично меня восхищает Колина скромность. О его питомцах в классе узнали совершенно случайно, он никому не рассказывал и не считает, что делает что-то особенное. Мы привыкли хвастаться друг перед другом новыми смартфонами, но хвастаться тут особо нечем, по большому счету. А человек бескорыстно делает что-то для других и не видит в этом ничего потратить на компьютерные игры и что-то еще. Я думаю по-другому.
  2. 29 февраля, 18:23
    0
    Добрые дела ... делаем ли мы их?

    А если и делаем, ради чего блага, ради того, кому мы помогаем, или ради своей выгоды? Сомневаюсь, что дела ради собственной выгоды будут являться добрыми. По-моему мнению, добрый поступок безаозмезден. То есть, добрый человек делает дела не ради своего блага, а просто ради того чтобы помочь.

    Мне на ум сразу приходит Арнольд из мультсериала "Эй, Арнольд!". Он делал добрые дела просто потому что он не может быть безразличен к ситуации. Один раз он случайно сломал велосипед своему однокласснику, но всё же решил его починить и улучшить, он просто готов прийти на помощь. Вот он один из примеров добрых персонажей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мини сочинение " Добрых дел плод славен" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы