Задать вопрос
2 декабря, 10:55

Что я думаю о дружбе? Эссе

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:59
    0
    Каждый человек чувствует дружбу в жизни по своему: для одних это понимание и сострадание, для других - возможность увлекательно и незабываемо проводить свободное время. Для меня дружба - это ощущение поддержки, твердая уверенность в том, что он придет на помощь в трудную минуту и не предаст. Настоящий друг не умеет завидовать, обижать, обманывать или причинять боль. Для него не важен твой статус, он близок тебе по духу и понимает всегда с полуслова.

    В дружбе необязательно быть согласным друг с другом во всем, гораздо важнее поддержка. Важнее всего в дружбе понимание, принятие мнения друга. Настоящий друг, всегда может тебя покритиковать, но он не будет лгать, льстить или пытаться обидеть. Все тайны, которые ты делишь со своим другом, навсегда останутся между вами, этим проверяется настоящая дружба.

    Дружба неподвластна времени. Эмоции с твоим другом всегда будут сопровождать тебя и греть твое сердце. Спустя много лет, спустя уйму событий вы всегда найдете общий язык, тему для разговора или просто приятно помолчите. Настоящий друг - это тот человек, с которым вы никогда не будете скучать, и который не даст скучать вам.

    Дружба не терпит лжи и масок. Дружба - это сила, которая поможет справиться с любыми невзгодами. Дружба, если она настоящая, преодолеет все, и расстояние, и ссоры, и перемены.

    Однако, дружба проверяется не только годами, но и испытаниями. Испытаниями, которые вам придется преодолеть вместе. Они будут ждать тебя на протяжении всей жизни.

    Основным, в дружбе я бы выделила, верность. Доверие всегда укрепляет отношения между людьми. Доверие - это фундамент для крепкой настоящей дружбы. Но не в коем случае, не пускайте ревность в вашу дружбу.

    Друг - это не идеальный человек, он может совершать ошибки и глупые поступки, меняться. Главное, чтобы друг умел прощать и не таить зла.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что я думаю о дружбе? Эссе ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы