Задать вопрос
30 июня, 19:51

Синтаксический разбор предложения! Плииз помогите!

Шутливое и ласкательное прозвище краснофлотской тельняшки, давно бытовавшее на флоте, приобрело в Великой Отечественной войне новый смысл, глубокий и героический.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:30
    0
    Шутливое (определение-прилаг.) и (союз) ласкательное (определение-прилаг.) прозвище (подлежащее-сущ.) краснофлотской (определение-прилаг.) тельняшки (дополнение-сущ.), давно бытовавшее на флоте (определение, выражено причаст. оборотом), приобрело (сказуемое-глагол) в Великой (определение-прилаг.) Отечественной (определение-прилаг.) войне (обстоятельство-сущ.) новый (определение-прилаг.) смысл (дополнение-сущ.), глубокий (определение-прилаг.) и (союз) героический (определение-прилаг.). Это повест., невоскл. простое двусоставное распростр. предложение, осложнённое причастным оборотом и однородными и уточняющими определениями.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения! Плииз помогите! Шутливое и ласкательное прозвище краснофлотской тельняшки, давно бытовавшее на флоте, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы