Задать вопрос
9 ноября, 00:06

Напишите без ошибок сжатое изложение Какой дует ветер? быстро!

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:31
    0
    Подул колючий северный ветер, замелькали первые снежинки. Медведи забеспокоились, стали переходить от одного выворотня к другому. Задержались у огромного поваленного дерева. Осмотрели его, поковыряли, началась возня. В скором времени угомонились и отошли к высокой ели, у корней которого они обычно устраивались на ночь.

    На другой день к полудню похолодало, пошёл мокрый снег. Один из медведей приблизился к облюбованному выворотню, поразглядывал его, потом деловито прокопал в земле, у корней, канавку, потом следующий медведь сделал то же самое, и за ними остальные. Через несколько дней медвежата вырыли овальную яму для берлоги, выбросив весь мешавший мусор.

    Теперь ночью они спали в берлоге, ссорились, рявкали друг на друга. Утром вылезали из берлоги, бродили рядом. Однажды медвежата начали озабоченно сгребать листья, веточки вблизи берлоги и затаскивать в берлогу. Вскоре густо повалил снег, порывы холодного ветра волнами перекатывались по вершинам елей, наполняя лес тревожным шумом. Звери прекратили заготавливать подстилку и вскоре уснули каждый на своём месте до весны.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите без ошибок сжатое изложение Какой дует ветер? быстро! ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы