Задать вопрос
11 августа, 19:41

Эссе на тему день рождения источник счастья

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:18
    0
    С самого детства моим самым любимым праздником является День Рождения, поэтому каждый год я жду его с огромным предвкушением. День Рождения - уникальный праздник, не только потому, что человек становится на год взрослее, но и потому, что получает приятные подарки, празднует его в кругу своих близких людей, и заряжается положительными эмоциями на долгое время.

    Каждый человек привык отмечать этот праздник по-своему, например, у меня сложилось так, что я всегда отмечаю его два раза - первый с близкими родственниками, второй - с лучшими друзьями. Мне кажется, что так значительно интересней, потому что когда домой приходит сразу большое количество гостей, то сложно успеть уделить внимание всем, обсудить какие-то интересные новости и т. д. Кроме того, складывается ощущение, что праздник не ограничивается одним днем, а продолжается, по меньшей мере, два дня.

    Когда я праздную с семьей, то мама всегда готовит большое количество моих любимых блюд, к нам приходят родственники с подарками, и начинается веселье - звучат праздничные тосты, смешные истории. Если речь заходит о празднике с друзьями, то это не всегда происходит у меня дома, это может быть где угодно - в кафе, развлекательном центре и даже на природе.

    У моих друзей восхитительная фантазия, а потому, каждый праздник я получаю самые неожиданные забавные подарки. Праздник с друзьями может длиться целый день, и каждый год непременно происходит какое-то приключение, которое мы со смехом вспоминаем еще долгое время.

    Также в праздновании Дня Рождения мне нравится торт, потому что родители всегда до последнего держат в секрете, какой будет торт и, несмотря на то, что они всегда внешне совершенно разные и напоминают настоящие произведения искусства, их объединяет то, что они невероятно вкусные.

    Мне кажется, для людей очень важно любить свой праздник, ведь это на самом деле особенный день и, к сожалению, бывает он всего раз в году.

    Источник: Сочинение на тему День рождения - Мой любимый праздник (рассуждение)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Эссе на тему день рождения источник счастья ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы