Задать вопрос
2 февраля, 02:23

Найдите средства выразительности

"И вдруг я почувствовал в полную меру своей души ни с чем не сравнимую иду пушкинского слова. И для меня как будто впервые прозвучали строфы его исполненной горделивого достоинства патриотической лирики. С восторгом как бы внезапного достижения я обретал в закрытом топике из походной библиотеки благородную красоту родной природы, родной земли, с ее городами и силами, полями и водами суровой седой старинной, сказаньями, песнями. И все это обращались сегодняшним днем, потому что восторг вызывал не той или иной блестящей строкой, а тем, что все это - родина, все это - мое неотъемлемой достояние и гордость.

И хочется отметить еще одно ощущение знакомое всем поколениям его читателей. Мы как бы никогда не утрачиваем даже его физического присутствия в мире, среди нас. Он с нами во всем личном своем обаянии ума и характера, которые мы распознаем в каждой строке.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:27
    0
    Эпитеты: ни с чем не сравнимую силу, горделивого достоинства, благородную красоту, родной природы, родной земли, суровой седой старинной (вы, наверное, слово пропустили? к чему прилагательные относятся?)), блестящей строкой, неотъемлемой достояние.

    Метафора: обаянии ума и характера.

    Сравнение: с восторгом как бы внезапного достижения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите средства выразительности "И вдруг я почувствовал в полную меру своей души ни с чем не сравнимую иду пушкинского слова. И для меня ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы