Задать вопрос
19 ноября, 21:13

Сочинение описание на тему "Шипулинский храм".

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:54
    0
    Один из самых необычных известных мне памятников культуры - Церковь Сицилийской иконы Божией Матери. Уникальность этому месту придает его местоположение. Храм расположен в долине реки Тихая Сосна и выдолблен прямо внутри меловой горы. Эту церковь на горе, служившей в древности стоянкой для половцев и печенегов, создали русские монахи в первой половине 19 века. Во времена Советского Союза храм пустовал, но после, к счастью, он был реставрирован. Внутри церкви находится лестница, которая ведет на вершину горы. С этой точки открывается завораживающий вид на красоты долины реки. Храм имеет свой необычный шарм в собственной, казалось бы, простоте, но в то же время сложности исполнения, особенно сейчас, в век технологий, когда люди заперты среди небоскребов из стекла.

    Сейчас пещера входит в состав местного музея и является одной и самых популярных достопримечательностей Воронежской области.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение описание на тему "Шипулинский храм". ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы