Задать вопрос
21 ноября, 18:54

составте сочинение на тему подкормим пернатых друзей

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:17
    0
    Зимой, когда на землю ложится плотная снежная шапка, а в воздухе стоит крепкий мороз, птицам приходится очень нелегко. Найти пропитание в это время года очень сложная, почти непосильная задача. Ягодки рябины на деревьях недостаточная пища, поэтому птички зачастую просто умирают от голода потому, что не могут найти себе еду. Иногда это сложно сделать из-за погодных условий, ведь эти хрупкие существа очень быстро замерзают на морозе, а пищу приходится искать по несколько часов. Подумайте, как это тяжело. Ведь можно исправить эту ситуацию к лучшему, нужно только проявить немного внимания к этой проблеме. Соберите ненужные вам небольшие коробки от каких-либо продуктов, или картонные бутылки из-под молока, сделайте из них пару-тройку кормушек, насыпьте в них немного зерна или хлебных крошек, и повесьте её на деревья во дворе. Птички будут очень рады этой помощи. Подкормим пернатых друзей!
  2. 21 ноября, 19:53
    0
    Сейчас холодно. Птиц надо кормитьи строить им скворечники.

    Однажды мы пошли по улице и нашли маленького птенчика. Оказывается он выпал из гнезда, и мы положили его на место. Но он всё равно упал, и мы опять положили его на место. И он опять упал. Мы оглянулись и посмотрели, что там лежит хлеб. И мы поняли, что он хочет есть. Мы збегали в магазин, купили хлеба и зерна. Потом мы опять пошли к этому птенчику, чтобы покормить. Через некоторое время мы пошли кормить пернатых друзей на площадь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «составте сочинение на тему подкормим пернатых друзей ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы