Задать вопрос
26 июля, 16:26

Задание: спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. 1) русский язык (не) исчерпаемо богат и все об_гащается с быстрой пор_жающей. 2) обр_щаться с языком кое (как) - значит и мыслить (кое) как, (не) точно, пр_близительно, (не) верно. 3) орфограцию (не) возможно улучшить в отрыве от общей культуры. орфограция обычно хр_мает у тех, кто духовно безграм_тен. ликв_дируйте эту безграм_тность, и все ост_льное приложится. 4) язык хр_нит (не) мало эл_ментов, которые совреме (н, нн) ому человеку кажу (тся, ться) (не) понятными, (не) привычными, (не) естестве (н, нн) ыми.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:04
    0
    1) Русский язык неисчерпаемо богат, и все обОгащается с быстрой порАжающей. 2) ОбрАщаться с языком кое-как - значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно. 3) Орфографию невозможно улучшить в отрыве от общей культуры. Орфография обычно хрОмает у тех, кто духовно безграмОтен. ЛиквИдируйте эту безграмОтность, и все остАльное приложится. 4) Язык хрАнит немало элЕментов, которые совремеННому человеку кажуТСЯ непонятными, непривычными, неестествеННыми.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задание: спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. 1) русский язык (не) исчерпаемо богат и все об_гащается с быстрой ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы