Задать вопрос
29 мая, 04:12

Вставь пропущенные буквы. Объясни написание слов с разделительными ъ и ь знаками. В поле. Мы под ... езжали к полю. Дорога шла в об ... езд. Картина ч ... десная: необ ... ятная ширь ржаного поля предстала перед нами. Нива играла золотой ряб ... ю.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:32
    0
    Мы подъезжали к полю. ъ потому что приставка кончается на согласную а корень на глсную е а она считается хитрой потому что в некоторых местах обозначает 2 звука еще такие гласные это я е ё ю. Дорога шла в объезд. тоже самое Картина чудесная. чу щу пиши с гласной у. Необъятная ширь. тоже что и в первом. золотой рябью. ь пишется в корне
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вставь пропущенные буквы. Объясни написание слов с разделительными ъ и ь знаками. В поле. Мы под ... езжали к полю. Дорога шла в об ... ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы