Задать вопрос
26 ноября, 22:08

Помогите составте разказ в котором будут глаголы появились, загромыхал, пронесся, закачались, упали, сверкнула, ударил, хлынул, спрятались. + заголовок

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:18
    0
    Под дождём

    Сегодня утром я и мои друзья ходили в парк. Я качалась на качелях, моя подруга Карина читала книгу, а её старший брат и мой друг Саша учил историю. Вдруг вдалеке загромыхал гром. Я и Карина вскочили, а Саша сказал, что пройдёт туча мимо нас. Но так не оказалось. Буквально, минут через пять, пронёсся рывок холодного ветра. Закачались качели. Я и Карина не знали что делать, а Саша резко толкнул нас, так, что мы упали. Карина хотела встать и побежать домой, но Саша ударил её по рукам, и она больше не решилась приподняться над травой. В тёмном сером небе сверкнула молния. Ударил гром. Карина сказала, что это совсем недалеко, километра за два от нас. И тут хлынул дождь. Он был холодный, грязный и сильный. Лил, как из ведра. Мы стали замерзать. Саша сказал, чтобы мы катились медленно к беседке, стоявшей на краю парка. Мы послушно закатились к ней. В конце концов, мы не выдержали катиться по холодной мокрой траве, встали и побежали к беседке. Там мы спрятались до конца дождя. Саша доучил историю, а Карина дочитала книгу. Ну а я отдыхала и согревалась, сидя на скамье, стоявшей в тёплой, нагретой солнцем беседке.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите составте разказ в котором будут глаголы появились, загромыхал, пронесся, закачались, упали, сверкнула, ударил, хлынул, спрятались. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы