Задать вопрос
26 марта, 06:36

Какова главная мысль текста?: В природе есть праздники. Ледоход. Первая зелень. Первый снег. Первые соловьи. И есть пора в году, когда земля надевает самые дорогие наряды. В эти дни кажется, что земля начинает даже светиться.

Вы замечали, наверное: идешь по лесу - свет! Думаешь, пятна солнца, а это два желтых клена стоят между елками. Теплый красный свет идет от осины. Березки наполнены белым матовым и желтым светом. А глянет солнце - свет во сто крат увеличится.

Человек, увидевший такой праздник цвета и тишины, начинает лучше видеть не только глазами, но и сердцем: он остро чувствует, что он живет, что он часть этой земли и что эта земля принадлежит ему и он за нее в ответе.

По В. Пескову

Задания:

1) выберите тему

2) составьте и запишите план текста из 3 пунктов

3) составьте и запишите вопрос по содержанию текста, чтобы проверить поняли ли одноклассники этот текст

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:22
    0
    1. Первый день

    2. Красота леса

    3. Радость человека

    3) Почему происходит такая красота в лесу?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какова главная мысль текста?: В природе есть праздники. Ледоход. Первая зелень. Первый снег. Первые соловьи. И есть пора в году, когда ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы