Задать вопрос
27 ноября, 00:13

Постройте предложения с разными смысловыми связями по представленным схемам: 1) [ ], и [ ]; 2) [ ], но [ ]; 3) [ ], или[ ]; 4) [ ], (чтобы)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:07
    0
    Ну как-то так))

    В синтаксисе изучаются единицы синтаксического уровня языка, иерархическая организация этих единиц в разных уровнях синтаксической системы и в разных аспектах рассмотрения (аспект формальной организации единиц, семантический, коммуникативный), а также закономерности соединения синтаксических единиц, способы их соединения (связи) и возникающие при этом синтаксические отношения.

    Синтаксис - последний раздел курса "современный русский язык", вместе с морфологией он составляет грамматику - науку о грамматическом строе языка. Морфология и синтаксис как самостоятельные разделы грамматики имеют каждый свой предмет изучения. Морфология - наука о морфологических формах слов, синтаксис - наука о связях, соединениях слов и образующихся в результате этого соединения основных синтаксических единицах - словосочетании и предложении. Морфология и синтаксис взаимосвязаны и взаимообусловлены. Синтаксис как один из основных разделов грамматики также тесно связан и с другими разделами науки о языке - пунктуацией, орфографией (напр., падежные окончания), лексикологией и др.

    Выделяют основные синтаксические единицы, принадлежащие только синтаксису, - словосочетание, простое и сложное предложение, текст; а также единицы, принадлежащие как синтаксису, так и морфологии и лексике, - слово и словоформа.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Постройте предложения с разными смысловыми связями по представленным схемам: 1) [ ], и [ ]; 2) [ ], но [ ]; 3) [ ], или[ ]; 4) [ ], (чтобы) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы