Задать вопрос
31 августа, 05:58

Определить падежи прилагательных ...

ЛегкИМ порывом

ВеселЫМ плеском

ПесчанЫЙ берег

БелУЮ пену

На горячЕМ песке

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:03
    0
    Легким порывом-творительный падеж, единственное число, мужской род;

    Веселым плеском-творительный падеж, единственное число, мужской род;

    Песчаный берег-именительный падеж, единственное число, мужской род;

    Белую пену-родительный падеж, единственное число, женский род;

    На горячем песке-предложный падеж, единственное число, мужской род.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определить падежи прилагательных ... ЛегкИМ порывом ВеселЫМ плеском ПесчанЫЙ берег БелУЮ пену На горячЕМ песке ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа