Задать вопрос
8 июля, 07:51

Определите сложносочинённые и сложно подчинённые предложения-Геннадий посмотрел в окно и увидел, что ребята уже играют во дворе. В сказке говорится о том, как дед поймал золотую рыбку. Наступило долгожданное утро, и, наконец, выпал снег. Нам понравилась Наташа, но мама не разрешила с ней играть. Нам понравилась Наташа, но Юра выступил лучше. Мы увидели счастливое лицо девочки, когда нашлась её собака.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:25
    0
    Геннадий посмотрел в окно и увидел, что ребята уже играют во дворе. СПП слово что начинает придаточное предложение. В сказке говорится о том, как дед поймал золотую рыбку. СПП стово как начинает придаточное. О чем?

    Наступило долгожданное утро, и, наконец, выпал снег. ССП две независимые части соединены сочинительным союзом и

    Нам понравилась Наташа, но мама не разрешила с ней играть. ССП Две независимые части соединены сочинительным союзом но

    Нам понравилась Наташа, но Юра выступил лучше. ССП две независимые части соединены союзом но сочинительным

    Мы увидели счастливое лицо девочки, когда нашлась её собака. СПП слово когда начинает придаточнок предложение увидели когда?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите сложносочинённые и сложно подчинённые предложения-Геннадий посмотрел в окно и увидел, что ребята уже играют во дворе. В сказке ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы