Задать вопрос
10 июня, 05:06

Мне нужен текст-сказка разговор дождика и цветов

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:42
    0
    Однажды на солнечной полянке загрусти колокольчики. Вот уже неделю к ним не заглядвал их дружок грибной дождик. И вот наконец на солнышко надвинулась маленькая тучка и из нее весело побежал дождик. Он увидел своих подружек сине-голубых колокольчиков и с радостью поздоровался с ними.

    - Где ты так долго пропадал? - спросили колокольчики.

    - О! - ответил дождик. - я побывал в других городах и даже видел море.

    - Не пропадай так надолго - попросили его колокольчики - нам без тебя совсем становится грустно и мы начинаем вять.

    - Хорошо - ответил дождик, - теперь давайте играть!

    И он стал щекотать колокольчиков своими каплями и бегать вокруг них, а колокольчики весело смеялись и засияли свежестью и яркими красками.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мне нужен текст-сказка разговор дождика и цветов ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы