Задать вопрос
29 декабря, 03:34

Прочитайте текст.

Весеннее солнце палит нещадно. Пески лежат кругом. Они тяжело дышат горячей грудью. Я сажусь на спину верблюда и громко говорю:"Хырр, хырр!" Животное медленно встаёт на передние ноги, я отклоняюсь назад. Затем верблюд резко подбрасывает задние ноги, и я наклоняюсь вперёд. Сзади меня едет мой пятнадцатилетний проводник в ватном халате и мохнатой шапке. Сегодня мы привезём пресную воду на ферму, а оттуда заберём шерсть.

(По В. Архангельскому)

Выпишите из текста словосочетания с наречиями. Перед каждым наречием укажите в скобках: вопрос, на который оно отвечает; что обозначает наречие (вр.-время действия, м.-место или направление, пр.-признак действия).

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:20
    0
    Палит (как? пр.) нещадно

    (как? пр.) тяжело дышат

    (как? пр.) громко говорю

    (как? пр.) медленно встает

    (как? пр.) резко подбрасывает

    Наклоняюсь (куда? м.) вперед

    Привезем (когда? вр.) сегодня

    (откуда? м.) оттуда зеберем
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. Весеннее солнце палит нещадно. Пески лежат кругом. Они тяжело дышат горячей грудью. Я сажусь на спину верблюда и громко ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы