Задать вопрос
18 ноября, 00:53

Как пишет человек-с ошибками или без них,-характеризует его как

личность: правильное письмо-показатель общего развития и общей культуры

человека.

М. М. Разумовская

Как вы понимаете это высказывание? Согласны ли вы с ним? Почему? Обоснуйте свою точку зрения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:43
    0
    Смысл в том, что если человек допускает ошибки в письменной речи, то он некультурен (в смысле низок, как личность). На это можно посмотреть с разных стороны, с одной стороны, может у человека просто нет возможности изучать язык, причины могут быть разными: бедность, болезнь и т. п.

    Но если ты знаешь, что у человека есть эта возможность тогда, да, ошибки характеризуют его, как лентяя, человека, не уважающего свою культуру и язык.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как пишет человек-с ошибками или без них,-характеризует его как личность: правильное письмо-показатель общего развития и общей культуры ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы