Задать вопрос
6 апреля, 00:00

Укажите причастие, в котором правописание букв нн в суффиксе определяется тем, что оно образовано от глагола совершенного вида:

1) усиленно

2) медленно

3) обреченными

4) облегченно

Укажите слово с чередующейся гласной в корне:

1) ловить

2) замерла

3) торопливо

4) держал

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:25
    0
    1. обречёнными

    2. держал
  2. 6 апреля, 02:46
    0
    замерла, корни - мир, - мер
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Укажите причастие, в котором правописание букв нн в суффиксе определяется тем, что оно образовано от глагола совершенного вида: 1) усиленно ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа