Задать вопрос
26 ноября, 09:50

Открой словарь на букву й найди слова на - сный. как можно проверить написание этих слов? запиши любые шесть слов вместе с проверками. А теперь найди слова на - стный. Какая орфограмма в них есть? почему в этих словах пишетсЯ буквосочетание стн, а произноситч сн: откуда берется буква Т?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:17
    0
    Есть слова, в которых отсутствует непроизносимый согласный звук:. Чтобы убедиться в этом, мы изменяем слово: чудесный - чудесен, прекрасный - прекрасен, опасный - опасен, вкусный - вкусен, ужасный - ужасен, интересный - интересен. Чтобы проверить непроизносимый согласный, надо это слово так изменить, чтобы он чётко слышался: честный - честь, доблестный - доблесть, грустный - грусть, радостный - радость, яростный - ярость, прелестный - прелесть.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Открой словарь на букву й найди слова на - сный. как можно проверить написание этих слов? запиши любые шесть слов вместе с проверками. А ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы