Задать вопрос
20 января, 05:15

Составте предложения, употребляя в них любое из данных существительных сначала в именительном падеже, затем в винительном. Запишите предложения. Укажите падеж имён существительных.

И. п. И. п. И. п.

солнце шофёр ромашка

В. п. В. п. В. п.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:06
    0
    1. Солнце (именит. п.) светило ярко. Я люблю солнце (винител. п.). 2. Шофер (имен. п.) рассказал интересную историю про местность. ГАИ оштрафовала шофера (винит. п.) 3. Ромашка (имен. п.) растет в поле Девочка сорвала ромашку (винит. п.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составте предложения, употребляя в них любое из данных существительных сначала в именительном падеже, затем в винительном. Запишите ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы