Задать вопрос
18 августа, 19:25

Какого типа предложения:

1. В доме пахнет хвоей.

2. От такой тишины становится не по себе.

3. За окном темно, хотя уже утро.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:09
    0
    1. В доме пахнет хвоей. (простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, односоставное, безличное)

    2. От такой тишины становится не по себе. (простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, односоставное, безличное)

    3. За окном темно, хотя уже утро. (сложное, сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным уступки. Главное - за окном темно - односоставное безличное; придаточное - хотя уже утро - двусоставное, неполное)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какого типа предложения: 1. В доме пахнет хвоей. 2. От такой тишины становится не по себе. 3. За окном темно, хотя уже утро. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы