Задать вопрос
20 октября, 02:45

Какое слово будет пятым по счёту, если слова расположить в алфавитном порядке? Бесцеремонный, бесцельный, безработный, безрезультатный, бестолковый, безмерный, безразличный.

Укажите номер ряда, в котором во всех словах есть звук [т']?1. Тяжёлый, гвоздь, улыбаться. 2. Мать, медведь, телевизор. 3. Математик, грустный, библиотека. 4. Порядки, тюль, тесно.

Есть слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении (омографы). Например: дОрог и дорОг. Сколько таких слов среди данных? Еду Заросли Слезу Сушу Уха Потом Пряди

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:56
    0
    1. бестолковый

    2.4) порядки, тюль, тесно

    3. едУ и Еду, зарослИ и зАросли, слЕзу и слезУ (в единственном числе-слеза), пОтом и потОм, ухА и Уха (уха-в смысле: нет кого чего? Уха), сУшу и сушУ (сУшку-в единственном числе-суша)
  2. 20 октября, 03:30
    0
    1. бестолковый

    2. Мать, медведь, телевизор

    3. едУ и Еду, зАросли и зарослИ, потОм и пОтом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое слово будет пятым по счёту, если слова расположить в алфавитном порядке? Бесцеремонный, бесцельный, безработный, безрезультатный, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы