Задать вопрос
13 сентября, 08:58

напишите небольшое сочинение - метаморфозу на тему: " я - день рождение" начинаться оно должно так: Однажды утром я проснулся и понял, что я - день рождение. и пишите свои размышления. хорошо это, или плохо ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:22
    0
    Однажды утром я проснулся и понял, что я - день рождения. И я должен прийти к огромной куче самых разных людей, причем, прямо сегодня. К некоторым из них я уже даже пришел, а другие меня ждут-недождутся. Это чувство было восхитительным и наполняло меня радостью, - ведь своим приходом я обрадую не только тех, к кому приду, но и их друзей. Я надеюсь, друзья принесут много веселья, шуток и подарков моим адресатам. Это так хорошо, что я есть, я пришел, меня ждут и встречают!

    Но были и те, кто меня совсем не ждал, и даже те, кто хотел забыть обо мне. Когда я подумал о них, мне стало так невыносимо печально, что я совсем расклеился. Я загрустил и перестал напоминать друзьям моих именнинников о себе.

    Я как раз тихонечко проходил у одного грустного юноши, который вчера расстался со своей девушкой и разругался с лучшим другом. Юноша не хотел меня встречать - он бы с радостью меня позабыл, но родственники и одноклассники все звонили и звонили, и говорили, наверное, приятные слова, но юноша их совсем не слушал.

    И тут внезапно тишину квартиры разорвал дикий перезвон: одновременно затрещали и домашний телефон, и мобильный, и дверной звонок. Совсем растерявшись от такого шума, юноша подхватил мобильник и побежал в коридор.

    За дверью стояли его лучший друг и его девушка, у каждого из них было по телефону в руках. Девушка улыбнулась, нажала на кнопку отбоя на своем телефоне и юноша вздрогнул - трель домашнего телефона прекратилась. Друг тоже не отставал: как только он отменил свой звонок - телефон юноши тоже затих.

    Девушка и друг переглянулись и хором прокричали: "С Днем Рожденья!". И, расступившись, пододвинули к юноше объемный футляр. Это был его подарок - потрясающая гитара, о которой он давно мечтал. И тут он понял, почему его друг и девушка вчера стояли и на два голоса распевали песни в том клубе, - они слушали звук гитары, чтобы не ошибиться с подарком, а он напридумывал себе лишнего.

    А дальше уже все пошло как надо - меня стали встречать именно так как я люблю больше всего: с музыкой, танцами, вкусностями и весельем.

    Все-таки быть днем рожденья - здорово!

    Ждите меня, встречайте и поздравляйте со мной всех, кого вы любите!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «напишите небольшое сочинение - метаморфозу на тему: " я - день рождение" начинаться оно должно так: Однажды утром я проснулся и понял, что ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом