Задать вопрос
26 мая, 17:34

1) Замените сложные предложения с косвенной речью предложениям с прямой речью. Обратите внимание на личные местоимения и формы глагола.

Лёня спросил, в какой музей мы пойдем. Света объяснила, что экскурсия будет не в музее, а в ботаническом саду. Саша закричал, что не хочет идти в сад. Олеся спросила его, почему он не интересуется ботаникой. Анна Львовна потребовала, чтобы мы угомонились и выслушали её.

2) Запишите предложение с прямой речью

Прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:02
    +1
    Лёня спросил : "В какой музей мы пойдем?". Света объяснила: "Экскурсия будет не в музее, а в ботаническом саду". Саша закричал: " Не хочу идти в сад". Олеся спросила брата:" Почему ты не интересуется ботаникой?". Анна Львовна сказала громко:" Угомонитесь и выслушали меня!".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Замените сложные предложения с косвенной речью предложениям с прямой речью. Обратите внимание на личные местоимения и формы глагола. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы