Задать вопрос
11 июля, 04:46

Можете написать сочинеие на тему "Озеро Кольсай"

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:00
    0
    В восточной части хребта Кунгей Алатау на высоте более 2000 м над уровнем моря расположилось целое созвездие изумительно красивых горных озер, Кольсайских, которые по истине являются жемчужиной Заилийского Алатау. Необыкновенно чистая вода, хрустальный воздух, величие тянь-шаньской ели - все это как магнитом ежегодно притягивает тысячи туристов. Остановиться здесь можно как в отеле на берегу озера, так и раскинуть палатки в любом понравившемся месте. И каждый здесь находит себе занятие по вкусу - пешие и конные прогулки, рыбная ловля, сбор грибов и ягод.

    Здесь можно увидеть теков и маралов в их естественной среде обитания. Все это позволяет прекрасно отдохнуть, получить заряд бодрости и массу впечатлений на долгое время. Недалеко от Кольсайских озер среди великолепного хвойного леса раскинулось еще одно уникальное озеро, Каинды длиной 400 м и глубиной 30 м. Сухие стволы затопленных деревьев стали визитной карточкой озера. По ним безошибочно можно узнать его среди других озер. Деревья стоят десятилетиями и не гниют, настолько холодна вода. В окружающих речушках водится форель, а леса богаты грибами
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можете написать сочинеие на тему "Озеро Кольсай" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы