Задать вопрос
27 марта, 11:53

После молитвы в церкви Святой Софии князь вышел к дружинам и воскликнул Братья!

Разбор предложения. Нужна схема, главные и второстепенные члены предложения

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:08
    0
    После молитвы в церкви Святой Софии князь вышел к дружине и воскликнул:" Братья!"Предложение с прямой речью, которая стоит после слов автора.

    Слова автора представляют собой простое предложение повествовательное, невосклицательное, осложнено однородными сказуемыми.

    Подлежащее князь, выражено существительным, сказуемые вышел и воскликнул простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом, вышел когда? после молитвы обстоятельство, выражено существительным с предлогом, молитвы где? в церкви обстоятельство, выражено существительным с предлогом, в церкви какой? Святой Софии определение, выражено словосочетанием, вышел куда? к дружине обстоятельство, выражено существительным с предлогом.

    Прямая речь состоит только из обращения Братья.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «После молитвы в церкви Святой Софии князь вышел к дружинам и воскликнул Братья! Разбор предложения. Нужна схема, главные и второстепенные ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы