Задать вопрос
28 декабря, 08:14

Хелп ми! мне нужен рассказ на тему зачем нужна гигиена

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:47
    0
    В нашем дворе живет мальчик Дима. Он никогда не слушался старших, всегда капризничал. Еще больше Дима не любил по утрам делать зарядку, умываться, чистить зубы. Так всегда и ходил грязнулей. Ребята во дворе не хотели с ним дружить и играть.

    Однажды в наш двор приехала новая девочка Лена. У Лены мама работала микробиологом и все знала про инфекции и гигиену. Она рассказала Диме, что если он не будет мыть руки перед едой, то микробы попадут на пищу, а потом и в рот. В человеческом организме они живут и вскоре человек может заболеть. Если не будет чистить зубы, они станут разрушаться, портиться эмаль и надо будет зубки лечить. В грязной одежде тоже живут микробы.

    Для того, что бы не было болезней надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Теперь Дима каждое утро делает зарядку, умывается, чистит зубы. Всегда ходит в чистой одежде, моет руки перед едой. С ним стали во дворе дружит ребята. Он понял, что гигиена очень нужна и важна для человека.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хелп ми! мне нужен рассказ на тему зачем нужна гигиена ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы