Задать вопрос
25 марта, 06:05

расставьте знаки препинания подчеркнуть однородные члены предложения. Больной зверёк не отбивался а только жалобно пищал. Заяц перескочил через дорогу подошёл к своей норе раскопал снег уложил на спине уши и заснул с открытыми глазами. Старик и старуха вылепили и носик и ротик и подбородочек. Грачи громко кричали рылись в рыхлой земле искали червячков. Медведь подружился с собакой и лазил к ней в будку и отнимал кости и не давал ей проходу. Солнце встанет над землёй но не осветит её своими лучами.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:25
    +9
    1. Больной зверёк не отбивался, а только жалобно пищал. (однородные: не отбивался, пищал)

    2. Заяц перескочил через дорогу, подошёл к своей норе, раскопал снег, уложил на спине уши и заснул с открытыми глазами. (однородные: перескочил, подошёл, раскопал, уложил, заснул)

    3. Старик и старуха вылепили и носик, и ротик, и подбородочек. (однородные: носик, ротик, подбородочек)

    4. Грачи громко кричали, рылись в рыхлой земле, искали червяков. (однородные: кричали, рылись, искали)

    5. Медведь подружился с собакой и лазил к ней в будку, и отнимал кости, и не давал ей проходу. (однородные: подружился, лазил, отнимал, не давал)

    6. Солнце встанет над землёй, но не осветит её своими лучами. (однородные: встанет, не осветит)
  2. 10 января, 15:05
    +1
    Подпешись на канал
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «расставьте знаки препинания подчеркнуть однородные члены предложения. Больной зверёк не отбивался а только жалобно пищал. Заяц перескочил ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы