Задать вопрос
25 ноября, 20:03

Выпишите из текста словосочетания со связью: согласование управление примыкание Для всех странников, для всех любителей ветра, неба, душистых трав и бездонной воды Паустовский открыл страну со сказочно древним названием Мещера. Зимними вечерами, когда в окошко стучится колючий снег, на сон грядущий перелистаешь страницы, и сразу к лампе подступят ветки нагретого ельника, пахнет болотной сыростью, услышишь вдруг: падают капли с весел, от чавканья сапог по ковровому мху взлетают тетерева. Увидишь вдруг: стоят в поле копны сена, светятся на солнце болотные кочки с крупной дробью созревших ландышей; луна, разбитая на осколки рыбьим хвостом, отражается в реке; черного цвета озера, грибы с телячью голову, птицы, названия которых не знаешь. Тушишь лампу и даешь себе слово: вот как растает - сразу туда ... (По В. Пескову)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:18
    0
    Бездонной травы (согл), любителей ветра (упр), зимними вечерами (согл), колючий снег (согл), копны сена (упр), сразу туда (прим), душистых трав (согл), открыл страну (упр), пахнет сыростью (упр)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите из текста словосочетания со связью: согласование управление примыкание Для всех странников, для всех любителей ветра, неба, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы