Задать вопрос
20 июня, 03:43

Как сделать нужно выделить причастный оборот раставить запятые и вставить буквы

1. Город растёпанный бурей выглядел косматым и тёмным. Рваные снасти хлестали по ветру. Даже в номере гостиницы освещённой лампой были видны следы недавней бури: пыль веерами лежала на столе около окон рама была вдавлена внутрь и за ней наискось торчала сорванная ветром водосточная труба. 2. Дующий с берега ветер лениво теребил паруса. Воздушный напор усил ... лся ра (с, сс) еялся и вылился по реям в лёгкие алые формы. Все было белым, кроме парусов. Охотник смотревш ... й с берега удивлё (н, нн) о прот ... рал глаза поражё (н, нн) ый чудом. Паруса были алые.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:56
    -2
    Город растёпанный бурей выглядел косматым и тёмным. Рваные снасти хлестали по ветру. Даже в номере гостиницы освещённой лампой были видны следы недавней бури: пыль веерами лежала на столе около окон рама была вдавлена внутрь и за ней наискось торчала сорванная ветром водосточная труба. 2. Дующий с берега ветер лениво теребил паруса. Воздушный напор усилился рассеялся и вылился по реям в лёгкие алые формы. Все было белым, кроме парусов. Охотник смотревший с берега удивлённо протирал глаза поражённый чудом. Паруса были алые.

    Причастные обороты: растрепанный бурей, освещенной лампой, сорванная ветром, смотревший с берега, пораженный чудом
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как сделать нужно выделить причастный оборот раставить запятые и вставить буквы 1. Город растёпанный бурей выглядел косматым и тёмным. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы