Задать вопрос
15 февраля, 23:06

Бурый медведь

В русских народных сказках живёт косолапый, неуклюжий и глупый медведь. На самом деле медведь не такой. Он умный, ловкий и быстрый. Крадётся он за добычей - веточка не хрустит. Бежит - не догнать. Он чудесный рыбак. Стоит в реке. Ждёт чего? Вдруг удар лапой. Брызги во все стороны. А рыбка уже бьётся на берегу.

Медведь ест разную пищу. Найдёт малину, лежит, ест, урчит. И мёд, и молодой овёс медведю подавай!

Грамматическое задание

Первое предложение первого абзаца разбери по членам предложения.

Найди и выпиши 2 глагола 1 спряжения и 2 глагола 2 спряжения. Выдели у них окончания. В скобках укажи время, лицо, число.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:55
    0
    1. В русских народных сказках живёт косолапый, неуклюжий медведь

    В народных сказках (-.-.-.-.-)

    В русских (определение (волнистая линяя))

    Живет (===)

    Косолапый (волнистая линяя)

    Неуклюжий (волнистая линяя)

    Медведь (___)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бурый медведь В русских народных сказках живёт косолапый, неуклюжий и глупый медведь. На самом деле медведь не такой. Он умный, ловкий и ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы