Задать вопрос
7 апреля, 07:29

Перед тобой слова взятые из текста произведения. Распредели эти слова в предложенные группы. Допиши в каждую группу по 2 своих примера. снег солнце пятно дальше ночью проверяемая без ударная гласная в корне слова. Не произносимая согласная в корне слова. Разделительный мягкий знак. Мягкий знак показатель мягкости. в пиши в прямоугольник название орфограммы и приведи 2 своих примера. снег

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:10
    0
    Проверяемая безударная гласная в корне слова-пЯтно, зЕрно, зЕмля. Непроизносимая согласная в корне слова-соЛнце, серДце, блюДце. Разделительный мягкий знак-ночью, соловьи, рысью. Мягкий знак показатель мягкости-дальше, больше, больной. Слово снеГ относится к группе - парная согласная в корне или на конце слова, дед, сад.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Перед тобой слова взятые из текста произведения. Распредели эти слова в предложенные группы. Допиши в каждую группу по 2 своих примера. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы