Задать вопрос
27 ноября, 13:13

Поставьте глаголы в форму прошедшего времени (там где это возможно) и запишите переобразованный текст.

"Зиме приходится до Нового года прибрать и принарядить лес. Она прикидывает, кому что подарить. Елкам надевает длинные-придлинные шубы. Никакой ветер не может сорвать их. Стройным светлым березкам преподносит зима легкие кружевные платьица. Длинноногие красавицы превращаются в хрустальные свечи. Всем пням зима примеряет теплые шапки, в которых каждый пенечек выглядит добрее и веселее."

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:40
    0
    Зиме пришлось до Нового Года прибрать и принарядить лес. Она прикидывала, кому что подарить. Елка надевала длинные-предлинные шубы. Стройным светлым берёзкам преподносила зима лёгкие кружевные платьица. Никакой ветер не мог сорвать их. Длинноногие красавицы превращались в хрустальные свечи. Всем пням применяла теплые шапки, в которых каждый пенёчек выглядел добрее и веселее.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Поставьте глаголы в форму прошедшего времени (там где это возможно) и запишите переобразованный текст. "Зиме приходится до Нового года ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы