Задать вопрос
13 июня, 17:49

А) Выпиши глаголы несовершенного вида. Образуй от них глаголы совершенного вида при помощи приставок. Отметь в приставке орфограммы, если они есть.

Делать, летать, намекнуть, готовиться, отменить, оценить, доверить, колоть, слышать, оглядеться, поймать.

б) Теперь от глагола совершенного вида образуй глаголы несовершенного вида при помощи суффиксов - а-/-я-,/-ва-,/-ыва-/-ива-. Возможно чередование согласных в корне. К какому глаголу это сделать не удалось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:15
    0
    1 делать-сделать, летать - взлететь, готовиться-приготовиться, колоть-приколоть, слышать-услышать, 2 намекнуть-намекать, отменить-?, оценить-оценивать, доверить-?, оглядеться-оглядываться, поймать-? (ловить)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «А) Выпиши глаголы несовершенного вида. Образуй от них глаголы совершенного вида при помощи приставок. Отметь в приставке орфограммы, если ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы