Задать вопрос
4 ноября, 20:46

800 гр пирога стоит 1500 тенге, а сколько будет стоит 1,2 кг пирога

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:48
    0
    800 грамм стоят 1500, отсюда 1 кг будет стоить 1500:0,8 = 1875. А 1,2 кг будет стоить 1875*1,2 = 2250.
  2. 5 ноября, 00:32
    0
    800 гр.=0,8 кг

    0,8 кг.=1500

    1,2 кг.=х

    х = (1500*1,2) : 0,8=2250 тенге будет стоить 1,2 кг.

    Ответ: 2250
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «800 гр пирога стоит 1500 тенге, а сколько будет стоит 1,2 кг пирога ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы