Задать вопрос
24 февраля, 16:10

За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 48 р. дороже 1 кг конфет второго вида?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:18
    0
    Х/2 = (x+48) / 3.5

    x/4 = (x+48) / 7

    28*x/4=28 (x+48) / 7

    7 х = (x+48) * 4

    7 х=4 х+192

    3 х=192

    х=64

    x+48=112
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы