Задать вопрос
1 ноября, 12:17

Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет, то за покупку нужно заплатить 327 руб. сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:12
    0
    кг кар конфет обозначем за х, кг шок. конфет за у

    составляем систему.

    2 х + 0,5 у=164

    3 х + 1,5 у=327

    из первого уравнения: 2 х=164-0,5 у; х=82-0,25 у

    подставляем во второе уравнение: 3 (82-0,25 у) + 1,5 у=327

    0,75 у=81

    у=108

    х=82-0,25*108=55
  2. 1 ноября, 13:27
    0
    Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.

    Тогда:

    2*x + 0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327

    x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81

    x=55 и y=108

    Ответ: Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы