Задать вопрос
2 апреля, 08:39

Для школьной столовой купили 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р а, 1 кг пшена 8 р. за весь купленный рис было уплачен на 520 р больше чем за все пшено. Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:42
    0
    520:10=52 кг риса

    250:2=125 кг

    125+52=177 кг риса

    125-52=73 кг пшена

    ответ: 177 кг риса и 73 кг пшена
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для школьной столовой купили 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р а, 1 кг пшена 8 р. за весь купленный рис было уплачен на 520 р ...» по предмету 📙 Алгебра, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы