Задать вопрос
6 ноября, 16:29

Объём железнодорожной цистерны 20000 л. Сколько тонн нефти доставит поезд составом в 40 цистерн? Плотность нефти 800 кг/м³

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:03
    0
    M=N*po*V=40*800*20=640000 (кг) = 640 (тн)

    Краткая запись

    V=20000 л=20 м^3

    po=800 кг/м^3

    N=40 цистерн

    M=?
  2. 6 ноября, 20:07
    0
    Приложила фото, просто достаточно знать формулу объёма (V), которая равна массе (m), делённой на плотность.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объём железнодорожной цистерны 20000 л. Сколько тонн нефти доставит поезд составом в 40 цистерн? Плотность нефти 800 кг/м³ ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа