Задать вопрос
13 июня, 23:38

Каков объём медного шара, если он притягивается к Земле с силой 8,6 Н? Плотность меди 8900 кг/м3

Должен получится ответ 0,0001 м3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:23
    0
    Найдем массу шара:

    F = m*g

    m = F/g = 8,6 / 9,8 = 0,88 кг

    Плотность определяется по формуле:

    ρ = m/V

    Отсюда объем:

    V = m/ρ = 0,88 / 8 900 ≈ 0,0001 м³
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Каков объём медного шара, если он притягивается к Земле с силой 8,6 Н? Плотность меди 8900 кг/м3 Должен получится ответ 0,0001 м3 ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа