Задать вопрос
17 февраля, 17:54

В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 л. какую силу нужно приложить что бы приподнять бидон?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:26
    0
    F=mg

    m=p*v=750 кг/м^3*0,005 м^3=3,75 кг

    F=3,75 кг*9,8 н/м^2=37,5H
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 л. какую силу нужно приложить что бы приподнять бидон? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы