Задать вопрос
17 февраля, 17:44

В цепь с напряжением 100 В включается катушка электромагнита. При последовательном вклюсении реостата сила тока в цепи уменьшилась от 10 до 4 А. Начертит схему цепи и определите сопративление реостата

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:18
    0
    Сопротивление катушки R1=U/I1=100/10=10 Ом

    I2=U/R1+R2

    R2=U-I2*R1/I2=100-40/4=15 Ом
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В цепь с напряжением 100 В включается катушка электромагнита. При последовательном вклюсении реостата сила тока в цепи уменьшилась от 10 до ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы