Задать вопрос
25 октября, 07:46

1. Используя пластиковую бутылку и тонкую трубку для сока, проведи - те дома опыт по тепловому расши - рению воздуха и воды. Результаты опыта опишите в тетради. 2. Возьмите 5-копеечную монету, 2 гвоздя, доску, свечу и пинцет. Гвоз - ди вбейте в доску так, чтобы монета еле проходила между ними. Держа монету пинцетом, нагрейте ее на пламени свечи. Проходит ли на - гретая монета между гвоздями? Объ - ясните результат опыта.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:02
    0
    1. похожий по принципу прибор создал Галилео Галилей. Если набрать в бутылку воду и поставить в нее трубочку то в зависимости от температуры вода будет подниматься ваше или ниже. Попробуй выбрать комнатную температуру и поставь отметку на уровне воды после чего поставь бутылку в холодильник или у батареи, чем ниже температура тем ниже опустится вода, чем выше температура тем ниже уровень воды

    2 - Результат будет таким что монета не пройдет между гвоздей по причине расширения вещества так как. В твердых телах атомы начинают с большей амплитудой колебаться вокруг своего среднего положения в кристаллической решетке, и им требуется больше свободного пространства. В результате тело расширяется.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Используя пластиковую бутылку и тонкую трубку для сока, проведи - те дома опыт по тепловому расши - рению воздуха и воды. Результаты ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы